L’équipe

L’équipe éducative

Mme Delor Nicole
Chef d’Établissement

Mme D’Amico Brigitte
Directrice Adjointe

 

M. Devaux Frédéric
Directeur des Études et
du Développement,
Référent Perrimond
Alternance

M. Demailly Olivier
Comptable

Mme Ducor Élisabeth
Vie scolaire

Mme Marion Valérie
Secrétariat Central,
Bourses, S. Sociale,
Bulletins de notes…

Mme Figueres Catherine
Relations Entreprises
Stages France /International

Mme Vallarino Dominique
Cadre Documentaliste
Suivi Individualisé

« Lorsqu'un étudiant s'inscrit chez nous,
il fait un véritable choix d'établissement. »

Catherine Figueres
Relation entreprises Stages France / International

Les professeurs du lycée

Professeurs Référents Charte Universitaire
ERASMUS+
Vargas Nathalie
Poët Marc
Aïtammar Marie-Ange
Aïtammar Daniel

Professeur Référent
Cordées de la Réussite
Julian Brigitte

Professeur Référent Parcours
face à l’avenir
Birsal Éric
Prépa concours AST1 et AST2

Les Référents Culturels
Saurin Charles
Acker Céline
Lavrat Isabelle

Professeur Coordinateur CPGE
Garofalo Ludovic

Par spécialité :

Commerce
International
Antonini Dominique
Birsal Éric
Poët Marc

Communication
Dahan Samantha
Aïtammar M. Ange
Bonetto Patrice

Mathématiques
financières
Birsal Éric

Mathématiques
Picchiottino Jean-Dominique
Tassy Yvan

Fiscalité
Aïtammar Daniel
Delloye Marie-Laure

Management
en Anglais
Donnadieu Jérôma

EPS
Fabien Richard

Économie-Gestion
comptable et financière
Aïtammar Daniel
Delloye Marie-Laure
Canaud Nadine

Économie-Gestion
Commerciale

  • Aïtammar Marie-Ange
    Antonini Dominique
    Barzi Marco
    Birsal Eric
    Boéro Cyril 
    Garofalo Ludovic
    Corale Séverine
    Delor Nicole
  • Der Monsessian Clélia
  • Extremet Florence
    Fernandez Dominique
    Gamarra Leslie
  • Simon Judicaël

Économie-Gestion
Informatique
Bey Marc
Delloye Marie-Laure
Moreno Sylvaine

Économie-Gestion
Administrative
Donnadieu Jérôma
Julian Brigitte
Moreno Sylvaine
Rastoin Isabelle
Zouari Sonia

Économie et Droit
Aguilar Marthe
Garofalo Ludovic
Pinna Francis

Expression visuelle
Bernard Florent

Philosophie
Acker Céline

Culture générale
Rouy Sophie
Saurin Charles
Vargas Nathalie
Navarro Jean

Lettres classiques
Lefauconnier Yves

Anglais
Roux Marine
Julien Sally
Pettit Janet
Viel Alina
Vivès Marie-Laure
Murati Cécile

Italien
Dallaporta Marika
Leoncini Gianluca

Allemand
Bénaglia Christine

Espagnol
Navarro Jean
Saurin Charles
Vargas Nathalie

Les Formateurs de Perrimond Alternance

Comptabilité-Gestion- Finance
Aïtammar Daniel
Bey Marc

Financial Analysis
& Accounting
CBeehary Nitin

Mathématiques
financières
Platania Émile
Birsal Éric

Mathématiques
Platania Emile

Fiscalité
Delloye Marie Laure

Gestion Administrative
Moreno Sylvaine

Ressources Humaines
Martin Vincent
Boutin Régis
Py Guillaume

Marketing
Fernandez Dominique
Simon Judicaël

Développement
commercial
Pesqué Sébastien

Commerce International
Birsal Éric
Poêt Marc

Informatique
de gestion
Vallarino Dominique

Management
Pinna Francis
Leanza Jean-Christophe

Management
et prépa concours
Lambert Jean Renaud

Management culturel
LedotT Olivier

Stratégie globale
Gamarra Leslie

Droit des sociétés
Matéo Laetitia
Pinturier Jérôme

Événementiel
Honnet Frédéric
MorelL Mickaëlla
Pauchard Sylvain

Communication
Noah Gilles

Anglais commercial
et TOEIC
Roux Marine

Anglais
Cassuto Laetitia
Viel Alina

Anglais et prépa
concours
Stel Cécile

Culture générale
Saurin Charles